Ansprechpartner

So erreichen Sie uns

Sie haben Fragen an uns und möchten im persönlichen Gespräch mehr über die Initiative Brückensteine Careleaver erfahren? Sie haben Interesse, sich zu vernetzen oder sogar mit uns zu kooperieren? Werden Sie Teil des gesellschaftlichen Wandels. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Programmleitung

Lea Buck


Social Impact gGmbH
Heilbronner Str. 20, 10779 Berlin
Tel.: +49 (0)176 16 11 35 21
buck@socialimpact.eu

Projektmanagement Toolbox Leaving Care

Sarah Schaaf


Social Impact gGmbH
Heilbronner Str. 20, 10779 Berlin
Tel.: +49 (0) 176 16 11 36 21
schaaf@socialimpact.eu

Programmleitung

Matthias Hild


Social Impact gGmbH
Heilbronner Str. 20, 10779 Berlin  
Tel.: +49 (0)176 16 11 35 15
hild@socialimpact.eu

Projektassistenz

Saskia Wirth


Social Impact gGmbH
Heilbronner Str. 20, 10779 Berlin
Tel.: +49 (0) 176 16 11 35 22
wirth@socialimpact.eu

Projektmanagement Fellowship

Helena Knorr


Social Impact gGmbH
Heilbronner Str. 20, 10779 Berlin
Tel.: +49 (0) 176 16 11 35 23
knorr@socialimpact.eu

Öffentlichkeitsarbeit

Lotte Barthelmes


Social Impact gGmbH
Heilbronner Str. 20, 10779 Berlin
Tel.: +49 (0)176 16 11 36 20
barthelmes@socialimpact.eu

Junge Menschen mit Jugendhilfeerfahrung im Gespräch während des Careleaver-Fotoshootings